Les nageurs du CAF

Lean CABON

CN Brest

Alexandre LINDMANN

CN Brest

Agathe CAUDAN

CN Brest

Mathis CAOUEN

CN Brest

Ines PELLEAU

CN Brest

Emma LEBRE

CN Brest

Louann SOULARD

CN Brest

Clara LE BRIS

CN Brest

Anna GARO

CN Brest

Erin QUELENNEC

CN Brest

Clara GIRAUDEAU

CN Brest

 

Eden BOUVET

CN Brest

Killian PECH

CN Brest

 

Justin PERESSE

CN Brest

Louis PICOCHE

CN Brest

 

Elouan GILBERT

Caudan Natation

Yvan LE CORRE

CN St-Brieuc

Please reload

Les nageurs du Centre d'Entrainement et de Formation des Clubs Phares

Pierre BOUCHON

CNBrest

Orlane HITA

CNBrest

Mathias EVEN

CNBrest

Jean RENIER

CNBrest

Laurie LE HENAFF

CNBrest

Claire BOURSE

CNBrest

Nolwenn NUNES

CNBrest

Morgane DORNIC

CN Brest

Please reload

Les nageurs du CLE

Agathe CAUDAN

CNBrest

Clara GIRAUDEAU

CNBrest

Tifenn HIRRIEN

CNBrest

Sarah MAUGET

CNBrest

Ines PELLEAU

CNBrest

image

Mathis CAOUEN

CNBrest

Flora GUENEUGUES

CNBrest

Inès LE GUILLOU

CNBrest

Awen QUELENNEC

CNBrest

Eileen TSAI

CNBrest

Solène WIJESINGHE

CNBrest

Sid Ahmed Lounis AIT MESBAH

CNBrest

Alexis BEAL

CNBrest

Erwan GARO

CNBrest

Jules GASREL

CNBrest

Naël MORVAN LE MASSON

CNBrest

Please reload

Ils sont passés par le pôle de BREST

Charlotte BONNET

 

3e aux JO de Londres en 2012 au 4x200nl (O.Nice)

3e aux Ch. Monde de Barcelone en 2013 au 4x200nl (O.Nice)

Championne d'Europe junior du 100nl en 2011 (O.Nice)

Médaillée 5 fois aux FOJE en 2009 (CN Brest)

Gilles RONDY

 

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008

Champion d'Europe du 25km en 2006 à Budapest

Vice-champion d'Europe du 25km en 2002 à Berlin

Pierre HENRY

 

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008 (Canet 66)

Sélectionné aux Ch. Europe d'Eindhoven en 2008 (Canet 66)

Recordman d'Europe Juniors PB du 400 4N

Katarin QUELENNEC

 

Finaliste au 4x200 NL aux JO de Sydney en 2000

Sélectionnée aux JO d'Athènes en 2004

Médaillée aux championnats d'Europe 2000 et 2004

Johann LE BIHAN

 

Sélectionné aux JO de Sydney en 2000 (Douarnenez)

3e aux Ch. Europe d'Helsinki au 400 4N en 2000 (Douarnenez)

Champion d'Europe Junior du 400 4N en 1996 (Douarnenez)

Marianne LE VERGE

 

Sélectionnée aux JO d'Atlanta en 1996

David JONCOURT

 

Sélectionné aux championnats du Monde en 1996

Vice-champion d'Europe Junior au 400 4N en 1991

Odile BIHAN

 

Sélectionnée aux JO de Moscou en 1980

Please reload